FC Fontainemelon
Le FC Fontainemelon, un club de football régional depuis 1938

Actualités


Manifestations


4 Juin 2016: Journée des familles aux Geneveys-sur-Coffrane:
Programme de la journée des familles

7 Juin 2016 (19h00): Assemblée constitutive du FC Val-de-Ruz au restaurant de la Croisée à Malvilliers:
Voir les nouveaux statuts
Voir l'ordre du jour

Fil d'actualités

Le FC Fontainemelon et l'US Les Geneveys-sur-Coffrane unissent leurs forces
dans le Groupement Val-de-Ruz afin de soutenir la relève régionale.

équipes


Sponsors


Vous désirez soutenir le club?


Devenez membre supporter avec les différents partenariats proposés par le club !

Melon d'or, cotisation annuelle de 250.- CHF

Club des 100, cotisation annuelle de 100.- CHF

Pour rejoindre le Club des 100 ou le Melon d'or, merci de contacter Françoise Colin (francoisecolin30@yahoo.fr)


Pour un sponsoring personnalisé vous pouvez prendre contact avec Jérémie Botteron (jeremie.botteron@outlook.com)


Le FC Fontainemelon tient à exprimer sa gratitude envers les personnes et organisations qui soutiennent le club et contribuent ainsi à son succès!

Sponsors principaux


Contacts


Le comité

Coordinateur du comité

Garufo Francesco 076 560 66 41 francesco.garufo@unine.ch

Caissière Club et Caissière Juniors, Secrétaire Club et Secrétaire Juniors

Colin Françoise 076 442 12 31 francoisecolin30@yahoo.fr

Coach J+S - Team coach

Haussener Christian 079 509 48 56 christian.haussener@bluewin.ch

Responsable Equipe Séniors - Liaison comité administratif

Chopard Jean-Michel 079 452 20 87 jmchopard@bluewin.ch

Responsables Techniques

Gomes Francisco 079 509 05 14 fgomes@bluewin.ch

Haussener Christian 079 509 48 56 christian.haussener@bluewin.ch

Responsable Liaison Groupement FCF-USGC

Haussener Christian 079 509 48 56 christian.haussener@bluewin.ch

Responsable Planification Calendriers + Convocations + Arbitres + Renvois des matches

Gomes Francisco 079 509 05 14 fgomes@bluewin.ch

Chopard Jean-Michel 079 452 20 87 jmchopard@bluewin.ch

Responsable Matériel

Clément Frédéric 076 666 86 16 g40polo17@yahoo.fr

Responsable Manifestations

Béguin Katia 078 872 47 82 beguinpk_b@bluewin.ch

Responsable Sponsoring / Marketing / Panneaux / Publicité

Botteron Jérémie 079 384 11 84 jeremie.botteron@outlook.com

Les entraîneurs

Entraîneurs 3e ligue - FCF I

Fontela Armindo 079 446 10 00 armindo.fontela@jordan-electricite.ch

Fontela Yvan 079 286 99 03 yvan.fontela@hotmail.com

Entraîneur 4e ligue - FCF II

Droz Stéphane 079 321 01 19 drozsn@bluewin.ch


Entraîneur Juniors A - Grpm Val-de-Ruz

Schornoz Christophe 076 577 34 25 c_schornoz@hotmail.fr

Entraîneurs Juniors B1 - Grpm Val-de-Ruz

Haussener Christian 079 509 48 56 christian.haussener@bluewin.ch

Ribaux Olivier 079 631 79 03 famille_ribaux@net2000.ch

Entraîneurs Juniors B2 - Grpm Val-de-Ruz

Da Silva Teixiera André dasilvateixeira@gmail.com

Strumiello Melissa 079 324 95 44 mstrummiello@gmail.com

Entraîneurs Juniors B/filles - Grpm Val-de-Ruz

Gomes Francisco 079 509 05 14 fgomes@bluewin.ch

Strumiello Melissa 079 324 95 44 mstrummiello@gmail.com

Chassot Stève 079 247 70 29 steve.chassot@hotmail.com

Entraîneurs Juniors C - Grpm Val-de-Ruz

Merad Massinissa 078 802 42 31 merad.massi@gmail.com

Maillard Michel 079 439 87 20 maillard007@hotmail.com

Entraîneur Juniors D1 - Grpm Val-de-Ruz

Christen François 079 969 10 10 fchristen@lecoty.ch

Entraîneur Juniors D2 - Fontainemelon

Castro Pissara André Filippe 076 560 66 41 castro86@hotmail.fr

Entraîneurs Juniors E1 - Grpm Val-de-Ruz

Peter Christophe 079 437 76 07 tofpeter@bluewin.ch

Picci Yvan 079 730 55 92 ypicci@@bluewin.ch

Entraîneur Juniors E2 - Grpm Val-de-Ruz

Kurtic Enes 079 826 88 51 enes_kurtic@hotmail.com

Entraîneurs Juniors F1 - Grpm Val-de-Ruz

Garufo Francesco 076 560 66 41 francesco.garufo@unine.ch

Sanz David 079 339 99 79 sanzito@bluewin.ch

Entraîneurs Juniors F2 - Grpm Val-de-Ruz

Chopard Dimitri 079 857 96 66 dimi.chopard@bluewin.ch

Veuve Nathan 079 740 91 56 nathan.veuve@hotmail.com

Entraîneurs Juniors F3-G - Grpm Val-de-Ruz

Chopard Jean-Michel 079 452 20 87 jmchopard@bluewin.ch

Droz Stéphane 079 321 01 19 drozsn@bluewin.ch

Béguin Katia 078 872 47 82 beguinpk_b@bluewin.ch

Entraîneur Gardiens - FCF

Soguel Christophe 079 748 82 21 schatz_3@hotmail.com