FC Val-de-Ruz
Le FC Val-de-Ruz est né de la fusion de l'US les Geneveys-sur-Coffrane et du FC Fontainemelon
2016

Actualités


Manifestations


4 Juin 2016: Journée des familles aux Geneveys-sur-Coffrane:
Programme de la journée des familles

7 Juin 2016 (19h00): Assemblée constitutive du FC Val-de-Ruz au restaurant de la Croisée à Malvilliers:
Voir les nouveaux statuts
Voir l'ordre du jour

Fil d'actualités

Le FC VDR et l'US Les Geneveys-sur-Coffrane unissent leurs forces
dans le Groupement Val-de-Ruz afin de soutenir la relève régionale.

équipes


Sponsors


Vous désirez soutenir le club?


Devenez membre supporter avec les différents partenariats proposés par le club !

Melon d'or, cotisation annuelle de 250.- CHF

Club des 100, cotisation annuelle de 100.- CHF

Pour rejoindre le Club des 100 ou le Melon d'or, merci de contacter Françoise Colin (francoisecolin30@yahoo.fr)


Pour un sponsoring personnalisé vous pouvez prendre contact avec Jérémie Botteron (jeremie.botteron@outlook.com)


Le FC VDR tient à exprimer sa gratitude envers les personnes et organisations qui soutiennent le club et contribuent ainsi à son succès!

Sponsors principaux


Comité


Le comité

Nom Prénom Fonction Tél Adresse Email
Botteron Jérémie Sponsoring/Fan's club 079 384 11 84 jeremie.botteron@outlook.com
Garufo Francesco Coprésident + Foot des enfants 076 560 66 41 francesco.garufo@sunrise.ch
Haussener Christian Coordinateur formation 079 509 48 56 christian.haussener@bluewin.ch
Messerli Christophe Administration du Club 076 330 02 86 cmesserli@sunrise.ch
Pages Alexandre Coprésident + Sponsoring/Fan's club 079 306 96 52 a.pages@bluewin.ch
Simonin Alain Coach J&S + Matériel 078 779 14 22 5simonin@net2000.ch
Wäelti Laurent Events 079 608 34 47 lolow78@gmail.com
Liechti Sébastien Events 079 796 44 57 sebmarie@bluewin.ch
Joner Christophe Finances 079 820 96 28 kikof78@gmail.com
Loriol Robert Directeur technique 079 665 10 19 Robert.loriol@bluewin.ch
Leuba Joséphine Coordinatrice foot féminin 079 441 04 60 josephine.leuba@gmail.com
Maire Stéphane Matériel 079 473 57 83 maudallemand@bluewin.ch
Buss Pierre Communication 079 203 84 82 pierre-emmanuel.buss@h-ne.ch
NN coordination technique
NN planning et installations
NN coordinateur préformation

Les entraîneurs


Les entraîneurs

Nom Prénom Fonction Tél Adresse Email
Fontela Armindo Entraîneur 3ème ligue 079 446 10 00 armindo.fontela@jordan-electricite.ch
Fontela Yvan Adjoint 3ème ligue 079 286 99 03 yvan.fontela@hotmail.com
Fuchs Florian Entraîneur 4ème ligue 078 870 54 44 red_foux@hotmail.com
Stoudmann Lionel Adjoint 4ème ligue 079 437 90 21 lionel.stoudmann@gmail.com
Maillard Michel Entraîneur 5ème ligue 079 439 87 20 maillard007@hotmail.com
Fantini Alfio Entraîneur 1ère équipe Féminine 078 710 90 71 alfio.fantini79@gmail.com
Von Wyss Andrée Entraîneur 2e équipe Féminine 079 789 91 08 andree.vonwyss@bluewin.ch
Schornoz Christophe Entraîneur Juniors A1 076 577 34 25 c.schornoz@hotmail.fr
Ribaux Olivier Adjoint Juniors A1 079 945 03 84 familleribaux@gmail.com
Haussener Christian Entraîneur Juniors B1 079 509 48 56 christian.haussener@bluewin.ch
Baldi Antonio Entraîneur Juniors B2 079 311 16 29 Antonio.baldi@vuilliomenet.ch
Christen François Entraîneur Juniors C2 079 969 10 10 fchristen@lecoty.ch
Irfan Sejmenovic Entraîneur Juniors C3 079 341 23 19 irfansejmen@hotmail.com
Peter Christophe Entraineur Juniors D2 079 437 76 07 tofpeter@bluewin.ch
Picci Yvan Adjoint Juniors D2 079 730 55 92 ypicci@bluewin.ch
Garufo Francesco Entraîneur Juniors D2 076 560 66 41 francesco.garufo@sunrise.ch
Maillard Michel Entraîneur 5ème ligue 079 439 87 20 maillard007@hotmail.com
Shatri Rexhep Adjoint Juniors D3 079 744 24 00 shatri.rexhep@gmail.com
Monteiro José Entraîneur Juniors E1 079 630 04 36 josemonteiro@net2000.ch
Chevillat Cyril Entraîneur Juniors E2 079 245 58 65 c.chevillat@net2000.ch
Sanz David Adjoint Juniors E2 079 339 99 79 sanzito@bluewin.ch
Liechti Sébastien Entraîneur Juniors E3 079 796 44 57 sebmarie@bluewin.ch
Pagès Alexandre Adjoint Juniors E3 079 306 96 52 a.pages@bluewin.ch
Matthey Julien Entraineur Juniors 079 637 16 16 j-matthey@bluewin.ch
Droz Stéphane Entraineur Juniors F1 079 321 01 19 drozsn@bluewin.ch
Veuve Nathan Entraineur Juniors F2 079 740 91 56 nathan.veuve@hotmail.com
Chopard Dimitri Entraineur Juniors F2 079 857 96 66 dimi.chopy@gmail.com
Wälti Laurent Entraineur Juniors F3 079 608 34 47 lolow78@gmail.com
Pagès Alexandre Entraineur Juniors F4 079 306 96 52 a.pages@bluewin.ch
Haussener Christian Entraîneur Juniors G1 079 509 48 56 christian.haussener@bluewin.ch
Simone Nicola Entraîneur Junior 078 774 80 91 nicola.c.simone@gmail.com